Subasta 934, Lote # 204
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX
Plata Sterling, Ley 0.930 Diseño repujado y cincelado. Decorado con escudo Nacional Mexicano y motivos florales. Detalles de conservación 1,097 g 15 x 35.5 cm de diámetro